Todo sobre la Fecha 1 de la Fase 2 en la LigaPro

Este miércoles 14 de octubre comienza la fecha 1 (Fase 2) de la LigaPro Serie A con los siguientes partidos en una rueda de ‘revanchas’ entre los equipos:

Fecha 1 – Fase 2

Miércoles 14-10-2020/ 11h15
Estadio Mushuc Runa Coop. Ahorro y Crédito
Mushuc Runa S.C. vs Independiente del Valle

Árbitros:
Carlos Orbe (Central)
Édison Vásquez (Asistente 1)
Félix Vera (Asistente 2)
Diego Lara (4to Árbitro)
Giovani Puebla (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 1 – Fase 2

Miércoles 14-10-2020/13h30
Estadio Jocay
Delfín S.C. vs S.D. Aucas

Árbitros:
René Marín (Central)
Byron Romero (Asistente 1)
PaÚl Palacios (Asistente 2)
Álex Cajas (4to Árbitro)
Rómulo Mayancela (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 1 – Fase 2

Miércoles 14-10-2020/16h00
Estadio Rodrigo Paz Delgado
Liga Deportiva Universitaria vs Deportivo Cuenca

Árbitros:
Roberto Sánchez (Central)
David Vacacela (Asistente 1)
Ricardo Valdiviezo (Asistente 2)
Mario Romero (4to Árbitro)
Estéfano Palacios (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 1 – Fase 2

Miércoles 14-10-2020/18h30
Estadio Bellavista
Técnico Universitario vs Barcelona S.C.

Árbitros:
Marlon Vera (Central)
Dennys Guerrero (Asistente 1)
Juan Aguiar (Asistente 2)
Roddy Zambrano (4to Árbitro)
Jorge Kaslin (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 1 – Fase 2

Miércoles 14-10-2020/21h00
Estadio Banco del Pacífico Capwell
C.S. Emelec vs Orense S.C.

Árbitros:
Augusto Aragón (Central)
Ricardo Baren (Asistente 1)
José Alvarado (Asistente 2)
Juan Andrade (4to Árbitro)
Susana Marca (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 1 – Fase 2

Jueves 15-10-2020/14h15
Estadio Olímpico de Riobamba
C.D. Olmedo vs Guayaquil City F.C.

Árbitros:
Luis Quiroz (Central)
Flavio Nall (Asistente 1)
Guillermo Parra (Asistente 2)
Jaime Sánchez (4to Árbitro)
Germán Salazar (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 1 – Fase 2

Jueves 15-10-2020/16h30
Estadio Reales Tamarindos
L.D.U. Portoviejo vs El Nacional

Árbitros:
Guillermo Guerrero (Central)
Christian Lescano (Asistente 1)
Edwin Bravo (Asistente 2)
Henri Arizaga (4to Árbitro)
Elton García (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 1 – Fase 2

Jueves 15-10-2020/19h00
Estadio Olímpico Atahualpa
Universidad Católica vs C.D. Macará

Árbitros:
Franklin Congo (Central)
Andrés Tola (Asistente 1)
Mónica Amboya (Asistente 2)
Gabriel González (4to Árbitro)
Diana Cueva (Comisario de Juego)

(D)

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba