Árbitros y Horarios para lo que será el retorno de la LigaPro en la Fecha 10

El sábado 1 de mayo se dará el retorno del balompié y se disputarán los partidos correspondientes a la Fecha 10 (FASE 1) de la LigaPro Betcris.

Fecha 10 – Fase 1

Sábado 01-05-2021/13h00
Estadio Olímpico Atahualpa
Universidad Católica. vs S.D. Aucas

Árbitros:
Leandro Angulo (Central)
Christian Lescano (Asistente 1)
Carlos Vera (Asistente 2)

Kevin Pazmiño (4to Árbitro)
Iván Tobar (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 10 – Fase 1

Sábado 01-05-2021/15h30
Estadio Modelo Alberto Spencer
9 de Octubre F.C. vs Deportivo Cuenca

Árbitros:
Gabriel González (Central)
Luis García (Asistente 1)
Adrián Lescano (Asistente 2)
Jefferson Macías (4to Árbitro)
Juan Pablo Trujillo (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 10 – Fase 1

Sábado 01-05-2021/18h00
Estadio Rodrigo Paz Delgado
Liga Deportiva Universitaria vs C.D. Macará

Árbitros:
René Marín (Central)
Jorge Ponce (Asistente 1)
Alan Gómez (Asistente 2)
Cristian Arízaga (4to Árbitro)
Diana Cueva (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 10 – Fase 1

Sábado 01-05-2021/20h30
Estadio Banco Pichincha
Barcelona S.C. vs Delfín S.C.

Árbitros:
Mario Romero (Central)
Ricardo Valdiviezo (Asistente 1)
Félix Vera (Asistente 2)

Luis Troya (4to Árbitro)
Cristian Cruz (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 10 – Fase 1

Domingo 02-05-2021/13h00
Estadio Bellavista
Técnico Universitario vs Mushuc Runa S.C.

Árbitros:
Roddy Zambrano (Central)
Jonathan Monar (Asistente 1)
Guido Cajamarca (Asistente 2)
Henrry Arízaga (4to Árbitro)
Geovanni Puebla (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 10 – Fase 1

Domingo 02-05-2021/15h30
Estadio Nueve de Mayo
Orense S.C. vs C.S. Emelec

Árbitros:
Jaime Sánchez (Central)
Edwin Bravo (Asistente 1)
Flavio Nall (Asistente 2)
Anthony Díaz (4to Árbitro)
Rómulo Mayancela (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 10 – Fase 1

Domingo 02-05-2021/18h00
Estadio Jocay
Manta F.C. vs Independiente del Valle

Árbitros:
Roberto Sánchez (Central)
Luis González (Asistente 1)
Mónica Amboya (Asistente 2)
Robert Cabrera (4to Árbitro)
Magno Safadi (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 10 – Fase 1

Lunes 03-05-2021/19h00
Estadio Fernando Guerrero Guerrero
C.D. Olmedo vs Guayaquil City F.C.

Árbitros:
Diego Lara (Central)
José Quiroz (Asistente 1)
Alejandro Lupera (Asistente 2)
Gorky Araujo (4to Árbitro)
Juan Carlos Pico (Comisario de Juego)

(D)

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba