Árbitros y Horarios para la undécima fecha de la Liga PRO

La décima jornada de la Liga PRO Banco Pichincha va arrancar este viernes a las 19h15 cuando Deportivo Cuenca vs Universidad Católica en el estadio Alejandro Serrano Aguilar, mientras que terminará el lunes en el duelo Delfín vs Macará en el Jocay de Manta.

Las designaciones arbitrales son las siguientes:

Estadio  ASA Banco del Austro
26/04/19 – 20h00

D.Cuenca vs U.Católica

Árbitro: Jefferson Macías
A1:Juan Carlos Macias                                                                                          
A2:Mónica Amboya                                                   
4to: Jordan Montece
Comisario: Jaime Camacho           
Asesor de Árbitros: Oswaldo Segura
 


Estadio Atahualpa  
27/04/19 – 14h00

El Nacional vs Fuerza Amarilla

Árbitro:  Byron Reinoso                                             
A1: Flavio Nall                                                              
A2: Wilson Arevalo                                                 
4to: José Luis Tapia   
Asesor de Árbitros: Víctor Mero
Comisario: Iván Tobar                      



Estadio Rumiñahuí
27/04/19 – 16h15

Independiente del Valle vs Olmedo

Árbitro: Roberto Sánchez                                                    
A1: Jorge Luis Parraga                                                   
A2: Danny Ávila                                            
4to Árbitro: Yerson Zambrano       
Asesor de Árbitros: Pedro Palacios        
Comisario: Nicolás Vega



Estadio Gonzalo Pozo Ripalda «Banco Pacífico»
27/04/19 – 18h30

SD Aucas vs Barcelona SC

Árbitro: Luis Quiroz                           
A1: Edwin Bravo                                     
A2: David Vacacela                                                
4to: José Luis Espinel                                    
Asesor de Árbitros: Roberto Arcaya
Comisario: Rene García



Estadio Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
28/04/19 – 14h00

Mushuc Runa vs Liga Deportiva Universitaria 

Árbitro: Daniel Salazar                              
A1: Guilber Gracia                                                 
A2: Ángel Ulloa                                              
4to Árbitro: Stalin Jimbo       
Asesor de Árbitros: Carlos Herrera    
Comisario: Jorge Kaslin   



Estadio Christián Benítez B.
28/04/19 – 16h15

Guayaquil City vs Técnico Universitario 


Árbitro: Roberto Alarcón                                      
A1: Luis Vera                                
A2: Luis García                                     
4to Árbitro: David Medina  
Asesor de Árbitros: José Macias
Comisario: Luis Granda



Estadio Banco del Pacífico
28/04/19 – 18h30

CS Emelec vs América 

Árbitro Central: Carlos Orbe                  
A1:  Luis González                                               
A2:  José Alvarado                                 
4to Árbitro: Gorky Araujo    
Asesor de Árbitros: José Lara      
Comisario: Romulo Mayancela


Estadio Jocay
29/04/19 – 19h15

Delfín vs Macará 

Árbitro Central: Roddy Zambrano              
A1:  Byron Romero                                    
A2:  Juan Aguiar                                           
4to Árbitro: Carlos Aroca       
Asesor de Árbitros: Adan Ruiz
​​​​​​Comisario: Estefano Palacios

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba