Serie A

Árbitros y Horarios para la Fecha 3 de la Fase 2 de la LigaPro

El viernes 23 de octubre comienza la fecha 3 (FASE 2) de la LigaPro y terminará este lunes, con varios partidos que elevan la emoción del torneo.

Fecha 3 – Fase 2

Viernes 23-10-2020/15h30
Estadio Coop. Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa S.C. vs S. D. Aucas

Árbitros:
Juan Andrade (Central)
Christian Lescano (Asistente 1)
Danny Ávila (Asistente 2)
Henri Arizaga (4to Árbitro)
Juan Pico (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 3 – Fase 2

Viernes 23-10-2020/19h00
Estadio Olímpico Atahualpa
Universidad Católica vs Deportivo Cuenca

Árbitros:
Mario Romero (Central)
José Alvarado (Asistente 1)
Guillermo Parra (Asistente 2)
Rody Zambrano (4to Árbitro)
Cueva Diana (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 3 – Fase 2

Sábado 24-10-2020/15h30
Estadio Banco Del Pacífico Capwell
C.S. Emelec vs C.D. Macará

Árbitros:
Luis Quiroz (Central)
Byron Romero (Asistente 1)
Félix Vera (Asistente 2)
Yerson Zambrano (4to Árbitro)
Mario Moncayo (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 3 – Fase 2

Sábado 24-10-2020/18h00
Estadio Bellavista
Técnico Universitario vs Delfín S.C.

Árbitros:
Gabriel González (Central)
Juan Cruz (Asistente 1)
Ronald Flores (Asistente 2)
Bryan Loayza (4to Árbitro)
Jorge Kaslin (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 3 – Fase 2

Sábado 24-10-2020/20h30
Estadio Rodrigo Paz Delgado
Liga Deportiva Universitaria vs El Nacional

Árbitros:
Augusto Aragón (Central)
Ricardo Barén (Asistente 1)
Luis González (Asistente 2)
Jefferson Macías (4to Árbitro)
Estéfano Palacios (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 3 – Fase 2

Domingo 25-10-2020/15h30
Estadio Fernando Guerrero Guerrero
C.D. Olmedo vs Independiente del Valle

Árbitros:
Álex Cajas (Central)
Flavio Nall (Asistente 1)
Paúl Palacios (Asistente 2)
Anthony Díaz (4to Árbitro)
Susana Marca (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 3 – Fase 2

Domingo 25-10-2020/18h00
Estadio Reales Tamarindos
LDU Portoviejo vs Barcelona S.C.

Árbitros:
Diego Lara (Central)
Édison Vásquez (Asistente 1)
Luis García (Asistente 2)
Byron Reinoso (4to Árbitro)
Magno Safadi (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 3 – Fase 2

Lunes 26-10-2020/17h30
Estadio Christian Benítez
Guayaquil City F.C. vs Orense S.C.

Árbitros:
Roberto Sánchez (Central)
David Vacacela Asistente 1)
Darío Morán (Asistente 2)
Carlos Bayas (4to Árbitro)
Rómulo Mayancela (Comisario de Juego)

(D)

Etiquetas

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar