Árbitros y horarios para la Fecha 11 de la LigaPro sin Clásico del Astillero

El viernes 7 de mayo se disputarán los partidos correspondientes a la Fecha 11 (FASE 1) de la LigaPro, sin el Clásico del Astillero que estaba previsto para este sábado 18:30 en el estadio Monumental. 

Fecha 11 – Fase 1

Viernes 07-05-2021/19h00
Estadio Bellavista
C.D. Macará vs Deportivo Cuenca

Árbitros:
Leandro Angulo (Central)
Ricardo Valdiviezo (Asistente 1)
Félix Vera (Asistente 2)
Robert Cabrera (4to Árbitro)
German Salazar (Comisario de Juego)

—————————————————-

Fecha 11 – Fase 1

Sábado 08-05-2021/13h00
Estadio Nueve de Mayo
Orense S.C. vs 9 de Octubre F.C.

Árbitros:
René Marín (Central)
Luis González (Asistente 1)
Jorge Ponce (Asistente 2)
Yerson Zambrano (4to Árbitro)
Carlos Maigon (Comisario de Juego)

—————————————————-

Fecha 11 – Fase 1

Sábado 08-05-2021/15h30
Estadio Banco Guayaquil
Independiente del Valle vs Liga Deportiva Universitaria

Árbitros:
Roddy Zambrano (Central)
David Vacacela (Asistente 1)
Luis García (Asistente 2)
Jordan Montecé (4to Árbitro)
Estéfano Palacios (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 11 – Fase 1

Domingo 09-05-2021/13h00
Estadio Coop. Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa S.C. vs Universidad Católica

Árbitros:
Jefferson Macías (Central)
Edison Vasquez (Asistente 1)
José Quiroz (Asistente 2)
Lenin Quiñónez (4to Árbitro)
Juan Carlos Pico (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 11 – Fase 1

Domingo 09-05-2021/15h30
Estadio Jocay
Delfín S.C. vs C.D. Olmedo

Árbitros:
Henry Arízaga (Central)
Christian Lescano (Asistente 1)
Guillermo Parra (Asistente 2)
Bryan Loayza (4to Árbitro)
Víctor Banchón (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 11 – Fase 1

Domingo 09-05-2021/18h00
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda
S.D. Aucas vs Técnico Universitario

Árbitros:
Diego Lara (Central)
Edwin Bravo (Asistente 1)
Adrián Lescano (Asistente 2)
Edison Santana (4to Árbitro)
Jaime Camacho (Comisario de Juego)

—————————————————–

Fecha 11 – Fase 1

Lunes 10-05-2021/19h00
Estadio Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City F.C. vs Manta F.C.

Árbitros:
Jaime Sánchez (Central)
Flavio Nall (Asistente 1)
Alejandro Lupera (Asistente 2)
Daniel Oñate (4to Árbitro)
Rubén Álvarez (Comisario de Juego) 

(D)

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba