Serie B: Árbitros y Programación para la Fecha 24

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la fecha dos de la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de la Serie B, que se jugará este fin de semana en los distintos estadios del país.
SERIE B – DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: SEGUNDA
Fecha: SEGUNDA
PARTIDO: MANTA F.C. vs. MUSHUC RUNA S.C.
Ciudad: MANTA
Estadio: JOCAY
FECHA: 29/07/2017
HORA: 12:00
CENTRAL : GONZALEZ CORDERO GABRIEL ISMAEL PRIMERA – B
ASISTENTE 1 : VALDIVIEZO BARROS RICARDO FERNANDO PRIMERA – B
ASISTENTE 2 : ZAMBRANO INTRIAGO FERNANDO MANUEL PRIMERA – B
4to ARBITRO : CAMACHO MIRANDA GIANNY ALESSANDRO SEGUNDA
ASESOR ARB : AUQUILLA VEGA FABIAN RIGOBERTO A.F.A.
COMISARIO : VELEZ CEDEÑO JORGE HUGO A.F.G.
PARTIDO: IMBABURA S.C. vs. GUALACEO S.C.
Ciudad: IBARRA
Estadio: OLIMPICO
FECHA: 29/07/2017
HORA: 16:00
CENTRAL : ARROYO GOMEZ RUBEN DARIO PRIMERA – B
ASISTENTE 1 : FLORES CEDEÑO RONALD IVAN PRIMERA – B
ASISTENTE 2 : VALLADARES GUAMAN DAVID EDUARDO PRIMERA – B
4to ARBITRO : ACOSTA NUÑEZ BRYAN ALBERTO SEGUNDA
ASESOR ARB : BUITRON CAMACHO CARLOS RUPERTO A.F.N.A.
COMISARIO : ROSERO ALMEIDA JOSE MIGUEL EL NACIONAL
PARTIDO: TECNICO U. vs. AMERICA
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 29/07/2017
HORA: 16:00
CENTRAL : ZAMBRANO INTRIAGO JOSE RAMON PRIMERA – B
ASISTENTE 1 : HERNANDEZ VALENCIA JOSE LIZANDRO PRIMERA – B
ASISTENTE 2 : FLORES VALENCIA ROBERTO CARLOS PRIMERA – B
4to ARBITRO : BRAVO BARRE WILSON ENRIQUE SEGUNDA
ASESOR ARB : MARTINEZ GOYES MEDARDO ANGEL A.F.G.
COMISARIO : TRUJILLO ESPINOZA JUAN PABLO A.F.A.
PARTIDO: COLON F.C. vs. SANTA RITA
Ciudad: SANTA ANA
Estadio: BALTAZAR GUEVARA
FECHA: 29/07/2017
HORA: 16:00
CENTRAL : QUIROZ ARTEAGA CHRISTOPHER JOSEPH PRIMERA – B
ASISTENTE 1 : VERA RODRIGUEZ FELIX RAMON PRIMERA – B
ASISTENTE 2 : PARRA QUEZADA GUILLERMO GREGORIO PRIMERA – B
4to ARBITRO : BUSTAMANTE ROJAS JIMMY OSWALDO SEGUNDA
ASESOR ARB : FLORES ORTIZ SERGIO DARIO A.F.G.
COMISARIO : RIBADENEIRA VASCONEZ LUIS ALBERTO A.F.B.
PARTIDO: C.D.OLMEDO vs. L.D.U.PORTOVIEJO
Ciudad: RIOBAMBA
Estadio: OLIMPICO
FECHA: 30/07/2017
HORA: 12:00
CENTRAL : ROMERO CORDOVA MARIO GEOVANNY PRIMERA – B
ASISTENTE 1 : PINCAY FERNANDEZ ATI SANTOS PRIMERA – B
ASISTENTE 2 : AREVALO PEREIRA WILSON ANDRES PRIMERA – B
4to ARBITRO : TOLA ORDOÑEZ ALEX FERNANDO SEGUNDA
ASESOR ARB : ALARCON SALAZAR TOMAS ALEJANDRO A.F.N.A.
COMISARIO : RIOFRIO PAREDES MARCO HERIBERTO FEF
PARTIDO: S.D.AUCAS vs. L.D.U.LOJA
Ciudad: QUITO
Estadio: GONZALO POZO RIPALDA
FECHA: 30/07/2017
HORA: 12:00
CENTRAL : COLCHA CEREZO JAVIER DOUGLAS PRIMERA – B
ASISTENTE 1 : ULLOA ULLOA ANGEL MANUEL PRIMERA – B
ASISTENTE 2 : LESCANO GUERRERO ADRIAN ISRAEL PRIMERA – B
4to ARBITRO : BRAVO CHANCAY ELY HERNAN SEGUNDA
ASESOR ARB : RUIZ NAVARRETE ADAN STALIN A.F.I.
COMISARIO : REVELO JUSTAVINO ALY ANTONIO A.F.N.A.M.
SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
CENTRAL: REINOSO FIALLOS BYRON JAVIER
ASISTENTE:GARCIA VALLEJO LUIS GABRIEL
ASESOR ARB.: SANCHEZ TORRES EDGAR GUILLERMO
COMISARIO: MAYANCELA CARDENAS ROMULO GIOVANNY